都道府県リーグ1部の結果 52724


群馬県リーグ

1:うぃ :

2020/09/02 (Wed) 00:00:39

2020群馬県リーグ1部
2ブロック制6チーム総当たり1回戦(5試合)+プレーオフ?
≪Aブロック≫
・tonan前橋サテライト(1部2位)
・FC.ヤキマンズ(1部5位)
・リバティ館林(1部6位)
・O.F.C(1部9位)
・レイ・ティーカースFC(1部11位)
・大泉FC(2部3位)

≪Bブロック≫
・FC.JOBU(1部3位)
・群馬教員SC(1部4位)
・FC群馬(1部7位)
・BIG RIVERS(1部8位)
・ジラーフ赤堀SC(1部10位)
・榛東TNPワイナリーズ(2部1位)

2部2位のJOBU/NEXTはFC.JOBUと同一母体のため昇格不可
2:うぃ :

2020/09/02 (Wed) 00:14:09

1部(8/30)
≪Aブロック≫
ティーカース(3)2-1ヤキマンズ(0)
OFC(3)2-0L館林(0)
大泉FC(0)0-2前橋S(3)

≪Bブロック≫
G赤堀(0)2-5FCJOBU(3)
榛東T-RIVERS⇒不明
FC群馬-群馬教⇒落雷により延期
次節は9/6。
3:うぃ :

2020/09/07 (Mon) 21:53:58

1部(9/6)
≪Aブロック≫
ティーカース(3)1-3前橋S(6)
大泉FC(1)3-3OFC(4)
L館林(0)2-3ヤキマンズ(3)

≪Bブロック≫
榛東T-FCJOBU⇒延期
G赤堀(0)0-4群馬教(3)
RIVERS-FC群馬⇒不明
次節は9/13。
4:うぃ :

2020/09/15 (Tue) 22:11:52

1部(9/13)
≪Aブロック≫
大泉FC(1)0-9ヤキマンズ(6)
ティーカース(3)0-9L館林(3)
OFC(4)1-2前橋S(9)

≪Bブロック≫
G赤堀(0)1-2FC群馬(3)
榛東T(0)1-7群馬教(6)
RIVERS-FCJOBU⇒不明
次節は9/27。
5:うぃ :

2020/10/02 (Fri) 00:56:21

1部(9/27)
≪Aブロック≫
L館林(3)1-3前橋S(12)
OFC(4)2-4ヤキマンズ(9)
大泉FC(4)1-0ティーカース(3)

≪Bブロック≫
G赤堀(3)4-2RIVERS(0) ※県協会では4-0とのこと。詳細不明
榛東T(3)3-2FC群馬(3)
群馬教(6)0-1FCJOBU(6)
次節は10/4。
6:うぃ :

2020/10/07 (Wed) 00:11:41

1部(10/4)
≪Aブロック≫
ヤキマンズ(10)0-0前橋S(15)
大泉FC(4)1-6L館林(6)
ティーカース-OFC⇒不明

≪Bブロック≫
RIVERS(0)2-5群馬教(9)
榛東T(6)3-2G赤堀(3)
FC群馬(3)1-3FCJOBU(9)
7:うぃ :

2020/10/12 (Mon) 00:03:13

1部(10/4)不明分
≪Aブロック≫
ティーカース(3)1-2OFC(7)
8:うぃ :

2020/10/12 (Mon) 18:55:22

1部(10/11)
≪Bブロック≫
群馬教(12)7-1FC群馬(3)
榛東T(6)3-6RIVERS(3)
次節は10/18。
9:うぃ :

2020/10/21 (Wed) 00:39:17

1部(10/18)
≪Bブロック≫
榛東T(6)0-6FCJOBU(12)
次節は10/25。
10:うぃ :

2020/10/21 (Wed) 17:44:12

1部(10/18)不明分
≪Bブロック≫
RIVERS(4)3-3FC群馬(4)
11:うぃ :

2020/10/27 (Tue) 18:53:09

1部(10/25)
≪Bブロック≫
RIVERS(4)0-6FCJOBU(15)
順位決定戦は11/1。
12:うぃ :

2020/11/02 (Mon) 14:19:34

1部順位決定戦(11/1)
≪1位決定戦≫
前橋S(A1位)2-1FCJOBU(B1位)
tonan前橋サテライトが優勝。

≪3位決定戦≫
ヤキマンズ(A2位)0-3群馬教(B2位)

≪5位決定戦≫
OFC(A3位)2-1榛東T(B3位)

≪7位決定戦≫
L館林(A4位)-RIVERS(B4位)⇒不明

≪9位決定戦≫
大泉FC(A5位)2-6FC群馬(B5位)

≪11位決定戦≫
ティーカース(A6位)8-1G赤堀(B6位)
13:うぃ :

2020/11/02 (Mon) 14:23:26

1部(9/27)追補(>>5)
≪Bブロック≫
G赤堀(3)4-2RIVERS(0) ※県協会では4-0になっていましたが、4-2に訂正されました。
14:うぃ :

2020/11/11 (Wed) 18:44:01

1部順位決定戦(11/1)
≪7位決定戦≫
L館林(A4位)0-3RIVERS(B4位)
15:うぃ :

2020/12/03 (Thu) 19:14:29

2部1位決定戦(11/15)
太田市(A1位)2-1北群馬(B1位)
太田市役所は1部昇格。
北群馬SCは2部残留。
来季は13チームで開催。
16:うぃ :

2021/04/13 (Tue) 19:02:39

2021群馬県リーグ1部
13チーム総当たり1回戦(12試合)
・tonan前橋サテライト(1部1位)
・FC.JOBU(1部2位)
・群馬教員SC(1部3位)
・FC.ヤキマンズ(1部4位)
・O.F.C(1部5位)
・榛東TNPワイナリーズ(1部6位)
・BIG RIVERS(1部7位)
・リバティ館林(1部8位)
・FC群馬(1部9位)
・大泉FC(1部10位)
・レイ・ティーカースFC(1部11位)
・ジラーフ赤堀SC(1部12位)
・太田市役所(2部1位)
17:うぃ :

2021/04/13 (Tue) 19:04:19

1部(4/11)
大泉FC(3)1-0RIVERS(0)
榛東T(0)0-11前橋S(3)
ティーカース(3)2-0FC群馬(0)
ヤキマンズ(0)1-2群馬教(3)
G赤堀(0)0-6L館林(3)
OFC(0)2-3FCJOBU(3)
次節は4/18。
18:うぃ :

2021/04/20 (Tue) 22:44:43

1部(4/18)
太田市(1)2-2L館林(4)
ティーカース(4)1-1大泉FC(4)
次節は4/25。
19:うぃ :

2021/05/12 (Wed) 23:29:09

1部(4/25)
FC群馬(3)6-0RIVERS(0)
大泉FC(4)0-16L館林(7)
太田市-G赤堀⇒不明
次節は5/16。
20:うぃ :

2021/05/17 (Mon) 22:10:08

1部(4/25)不明分
太田市(2)2-2G赤堀(1)

1部(5/16)
G赤堀(4)3-2RIVERS(0)
ヤキマンズ(0)0-7前橋S(6)
FC群馬(3)2-6L館林(10)
榛東T(0)0-4FCJOBU(6)
OFC(0)2-4群馬教(6)
太田市(5)4-0ティーカース(4)
次節は5/23。

  • 名前: E-mail(省略可):

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.