-
1:うぃ
:
2020/09/01 (Tue) 22:06:14
-
2020岩手県リーグ1部は中止。
・岩手クラブ(東北2部北10位)
・遠野クラブ(1部1位)
・大船渡三陸FC(1部2位)
・FC宮古(1部3位)
・FC紫波(1部4位)
・FC盛岡市立(1部5位)
・葛巻クラブ(1部6位)
・FC北上(1部7位)
・大槌クラブ(2部1位)
-
2:うぃ
:
2021/07/13 (Tue) 23:06:25
-
2021岩手県リーグ1部
8チーム総当たり1回戦(7試合)
・岩手クラブ(2019年東北2部北10位)
・大船渡三陸FC(2019年1部2位)
・FC宮古(2019年1部3位)
・FC紫波(2019年1部4位)
・FC盛岡市立(2019年1部5位)
・葛巻クラブ(2019年1部6位)
・FC北上(2019年1部7位)
・大槌クラブ(2019年2部1位)
-
3:うぃ
:
2021/07/13 (Tue) 23:14:16
-
1部(5/16)
葛巻ク(3)2-0FC北上(0)
1部(5/30)
岩手ク(1)4-4大槌ク(1)
大三FC(3)6-4FC北上(0)
FC宮古(3)3-2葛巻ク(3)
FC紫波(0)0-1FC市立(3)
1部(6/6)
岩手ク(4)5-3大三FC(3)
1部(6/13)
大三FC(6)4-2葛巻ク(3)
1部(6/27)
大三FC(9)5-3FC紫波(0)
FC市立(6)3-1大槌ク(1)
1部(7/11)
岩手ク(4)0-1FC市立(9)
-
4:うぃ
:
2021/10/19 (Tue) 00:51:52
-
1部(9/19)
FC紫波(0)0-3(棄権)FC北上(3)
1部(9/26)
大三FC(12)4-2FC宮古(3)
FC紫波(0)1-2大槌ク(4)
1部(10/3)
大三FC(15)6-3大槌ク(4)
FC市立(9)0-3(棄権)FC北上(6)
1部(10/10)
FC紫波(1)2-2葛巻ク(4)
1部(10/17)
岩手ク(7)3-1FC宮古(3)
葛巻ク(5)3-2大槌ク(4)
1部(10/10?)
大三FC(18)3-0(棄権)FC市立(9)
大船渡三陸FCが優勝。
-
5:うぃ
:
2021/11/02 (Tue) 20:41:41
-
1部(10/24)
岩手ク(10)8-3FC北上(6)
1部(10/31)
岩手ク(13)4-0FC紫波(1)
FC宮古(3)1-2大槌ク(7)
-
6:うぃ
:
2021/11/09 (Tue) 23:00:35
-
1部(11/7)
岩手ク(13)0-4葛巻ク(10)
FC北上(9)9-3大槌ク(7)
-
7:うぃ
:
2021/11/17 (Wed) 20:16:49
-
1部(11/14)
FC宮古(3)2-3FC北上(12)
FC市立(9)0-3(棄権)葛巻ク(13)
-
8:うぃ
:
2021/11/30 (Tue) 18:00:22
-
1部(11/21)
FC宮古(3)1-4FC紫波(4)
1部最終節(11/28)
FC宮古(6)4-2FC市立(9)
-
9:うぃ
:
2022/07/19 (Tue) 23:37:04
-
2022岩手県リーグ1部
8チーム総当たり1回戦(7試合)
・大船渡三陸FC(1部1位)
・岩手クラブ(1部2位)
・FC北上(1部4位)
・FC盛岡市立(1部5位)
・大槌クラブ(1部6位)
・FC宮古(1部7位)
・FC紫波(1部8位)
・FCソンリッサ(2部1位)
-
10:うぃ
:
2022/07/19 (Tue) 23:39:33
-
1部(5/29)
FC宮古(0)2-3岩手ク(3)
1部(6/5)
大三FC(3)4-2FC紫波(0)
1部(6/12)
大三FC(3)1-5ソンリッサ (3)
1部(7/3)
ソンリッサ (6)5-0FC北上(0)
1部(7/17)
FC紫波(3)3-0FC市立(0)
大槌ク(0)2-12ソンリッサ (9)
次節は7/31。
-
11:うぃ
:
2022/08/08 (Mon) 23:11:36
-
1部(7/31)
大槌ク-FC宮古⇒延期?
1部(8/7)
大三FC-FC北上⇒延期?
FC市立(0)1-4岩手ク(6)
FC紫波(3)2-3ソンリッサ (12)
次節は8/21。
-
12:うぃ
:
2022/08/22 (Mon) 21:40:30
-
1部(8/21)
大三FC(3)4-7FC市立(3)
次節は8/28。
-
13:うぃ
:
2022/09/06 (Tue) 22:56:38
-
1部(8/28)
大槌ク(0)2-6FC北上(3)
FC宮古(0)2-5FC紫波(6)
1部(9/4)
FC宮古(0)1-2大三FC(6)
FC北上(3)3-4岩手ク(9)
次節は9/11。
-
14:うぃ
:
2022/09/28 (Wed) 21:14:59
-
1部(9/11)
大三FC(6)2-7FC北上(6)
FC紫波(9)3-0(棄権)大槌ク(0)
1部(9/18)
ソンリッサ (12)1-5岩手ク(12)
大三FC-大槌ク⇒延期?
1部(9/25)
FC宮古(3)3-2FC市立(3)
大三FC-岩手ク⇒延期?
次節は10/9。
-
15:うぃ
:
2022/10/17 (Mon) 22:17:15
-
1部(9/11)
FC市立(6)3-0(棄権)ソンリッサ (12)
1部(9/25)
大三FC(9)3-0(棄権)岩手ク(12)
1部(10/2)※9/18延期分
大三FC(12)16-1大槌ク(0)
1部(10/9)判明分
FC宮古(3)1-2ソンリッサ (15)
-
16:うぃ
:
2022/10/31 (Mon) 21:06:46
-
1部(10/9)
FC紫波(12)4-1FC北上(6)
1部(10/16)
岩手ク(12)2-3FC紫波(15)
1部(10/23)
岩手ク(15)16-1大槌ク(0)
FC宮古(3)2-3FC北上(9)
岩手クラブが優勝。
1部(10/30)
FC市立(9)4-2FC北上(9)
次節は11/6。
-
17:うぃ
:
2022/11/07 (Mon) 19:01:45
-
1部(10/30)
大槌ク(0)0-5FC宮古(6)
最終節(11/6)
FC市立(12)8-4大槌ク(0)
-
18:うぃ
:
2023/07/25 (Tue) 20:48:21
-
2023岩手県リーグ1部
8チーム総当たり1回戦(7試合)
・遠野クラブ(東北2部北8位)
・岩手クラブ(1部1位)
・FCソンリッサ(1部2位)
・FC紫波(1部3位)
・大船渡三陸FC(1部4位)
・FC盛岡市立(1部5位)
・FC北上(1部6位)
・FC宮古(1部7位)
-
19:うぃ
:
2023/07/25 (Tue) 21:21:43
-
1部(5/14)
ソンリッサ (3)3-2FC紫波(0)
1部(6/4)
FC紫波(3)5-4大三FC(0)
1部(6/18)
遠野ク(3)11-0FC北上(0)
ソンリッサ (6)7-0(棄権)大三FC(0)
1部(6/25)
岩手ク(3)13-0FC市立(0)
ソンリッサ (6)2-4FC北上(3)
1部(7/9)
FC北上(3)6-1FC宮古(0)
-
20:うぃ
:
2023/09/18 (Mon) 21:24:47
-
1部(7/23)
FC紫波(6)6-1FC宮古(0)
1部(7/30)
FC紫波(9)3-0FC市立(0)
1部(8/6)
遠野ク(6)13-3大三FC(0)
岩手ク(6)2-1FC宮古(0)
1部(8/20)
岩手ク(6)2-4大三FC(3)
1部(8/27)
ソンリッサ (9)2-0FC宮古(0)
1部(9/10)
遠野ク(9)5-1岩手ク(6)
FC市立(0)2-3FC北上(9)
-
21:うぃ
:
2023/10/09 (Mon) 20:52:25
-
1部(9/17)
岩手ク(6)1-7FC紫波(12)
大三FC(6)9-4FC北上(9)
1部(9/24)
大三FC(9)10-1FC市立(0)
1部(10/1)
遠野ク(9)2-5FC紫波(15)
岩手ク(9)5-1FC北上(9)
-
22:うぃ
:
2023/10/26 (Thu) 23:04:09
-
1部(10/8)
大三FC(12)6-2FC宮古(0)
1部(10/15)
遠野ク(12)9-1FC宮古(0)
FC紫波(18)6-0FC北上(9)
1部(10/22)
岩手ク(12)3-1ソンリッサ (9)
FC市立(0)2-3FC宮古(3)
-
23:うぃ
:
2023/11/14 (Tue) 20:24:57
-
1部(10/29)
ソンリッサ (12)5-0FC市立(0)
1部(11/5)
遠野ク(15)14-0FC市立(0)
最終節(11/12)
遠野ク(15)1-6ソンリッサ (15)
FC紫波が優勝。